Wednesday, 17 April 2024
HomeKabupaten BogorJuara Kapolri Cup 2024, Tim Taekwondo PPOPM Kabupaten Bogor Sabet 9 Medali...

Juara Kapolri Cup 2024, Tim Taekwondo PPOPM Kabupaten Bogor Sabet 9 Medali Emas

Bogordaily.net Tim PPOPM Kabupaten Bogor berhasil menjadi juara dan menyabet 9 medali emas dalam Kapolri Cup 2024.

Tim PPOPM mampu menunjukan dominasi dan menjadi kampiun Kejuaraan Kapolri Cup V Tahun 2024. Kegiatan berlangsungdi Jakarta sebelum awal Ramadhan 2024 atau 1-4 Maret 2024 lalu.

Kepala UPT Pendidikan dan Pelatihan Olahraga Pelajar dan Mahasiswa (PPOPM) Kabupaten Bogor Sujana merasa bangga dengan raihan prestasi yang didapat tim . Sebab mampu meraih hasil fantastis dan membanggakan.

“Kami bangga tim PPOPM Kabupaten Bogor yang dilatih Emerald Margaretha Dien dan Abdul Rojak berhasil mendapat 9 medali emas, 6 medali perak dan 4 medali perunggu,” ujar Sujana Senin, 18 Maret 2024.

Kasubag UPT PPOM Hendrik Kabupaten Bogor yang juga turut bangga dengan torehan prestasi tim menambahkan salah satu atlet PPOPM Kabupaten Bogor atas nama Tatya Augusta mengalahkan atlet dari Kaltim Perak BK PON pada Final U49 putri.

Baca Juga: PPOPM Kabupaten Bogor Tetapkan 52 Atlet Baru Periode Juli 2024

Sementara itu, Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga (Dispora) Kabupaten Bogor, Asnan AP mengatakan apa yang diraih tim PPOPM Kabupaten Bogor dalam Kapolri Cup 2024 adalah prestasi yang sangat membanggakan.

Dan hal tersebut kata Asnan akan menjadi salah satu modal dalam menatap ajang Kejurnas antar PPOP/SKO dan PPLPD 2024.

Selain itu, kata Asnan AP, torehan prestasi ini tentunya menjadi hal positif juga dalam persiapan menghadapi Popwilda dalam waktu dekat.

“Mudah mudahan cabor .di PPOPM Kabupaten Bogor kembali bisa menghasilkan para atlet berkarakter juara. Dan bisa sampai pada kancah nasional dan internasional,” papar Asnan AP.

Asnan AP menambahkan, semua atlet PPOPM harus punya mimpi dan target menjadi atlet yang bisa tampil pada pentas dunia. (Gibran)

Daftar Atlet PPOPM Peraih Medali Ajang Kapolri Cup 2024

Medali Emas:

  1. Maulana Putra Wicaksono (U45 Junior Putra)
  2. ⁠Muhammad Rohman Lubis (U48 Junior Putra)
  3. ⁠Nabiil Muhammad Hamzah (U78 Junior Putra)
  4. ⁠Luvena Wardah Dayatri (U63 Junior Putri)
  5. ⁠Alsa Salma Kamilah (U49 Junior Putri)
  6. ⁠Kamilia Oktavianie Putri Virmansyah (U44 Junior Putri)
  7. ⁠Tatya Augusta Putri Nasihin (U49 Senior Putri)
  8. ⁠Pranditha Flesia Putri (U53 Senior Putri)
  9. ⁠ Fiona Ramadhani (Senior Individual Putri Poomsae)

Medali Perak

  1. Zaskia Nurmadina (U57 Senior Putri)
  2. ⁠Oktavia Dewi (U62 Senior Putri)
  3. ⁠Mahardhika Putra Yudha (U74 Senior Putra)
  4. ⁠Delbylla Kiren Fazia Iblanarisa (U42 Junior Putri)
  5. ⁠Yudi Permana (Junior Individual Putra/ Poomsae)
  6. ⁠Arya Bayu Wardhana (Senior Individual Putra/ Poomsae)

Medali Perunggu

  1. Rafael Bona Sianturi (U51 Junior Putra)
  2. ⁠Davin Faturrahman (U68 Senior Putra)
  3. Radja Radhitja Raffael (U87 Senior Putra)
  4. ⁠Nabila Putri Permana Junior Individual Putri (Poomsae)

Atlet Terbaik: 

Fiona Ramadhani Senior Individual Putri (Poomsae)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here